Nissan 200sx Owners Club

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвящённый Nissan 200sx

Автор Тема: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка  (Прочитано 45014 раз)

Zloi

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля

 :P
В общем, долго ли, коротко ли, надоело мне просто жить, и просто ездить на поджопнике.
Руки все-таки почесываются.


ПС... парень, бензин есть? А если найду? ))

В общем, был приобретен вот такой вот аппарат) В сравнительно неплохом состоянии, много мелочей, но не критичных.

автомат, битурбо, с HICAS-ом.  который даже пытается работать..

Что, парни, скажете?)  автомат долой, мануалку от pathfinder-a, хикас выкинуть к чертям?)

Кто нить знает, помогает ли он вообще в принципе?

История покупки?)

Поехал за одной машиной, которая даже не завелась, за 1н день нашел другую машину, встретился с хозяином, который в результате оказал мне просто огроомную помошь, и привез сие чудо.

Из косяков: поменять ГТЦ, петли на дверях просели, крыша течет в месте стыков верхних кромок стекол и уплотнителя потолочного. с коробаса масло сочит. внутрь мотора (состояние турбин) пока не лазал, Но тачка просто рвется пойти боком при малейшем пережатии газа.

Из ништяков: новые диски тормозные + колодки, армированные тормозные шланги.



« Последнее редактирование: января 04, 2015, 07:58:21 pm от Zloi »
Записан

Andrew

  • Модератор
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #1 : января 12, 2015, 04:52:47 pm »

C возвращением!  :jap:
Записан

Zloi

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #2 : января 27, 2015, 11:27:48 am »

Спасибо, андрюх)  :jap:

попробую до сезона привести сей аппарат в более ли менее рабочее состояние.
тогда уже привезу покажу)

на самом деле слегка офигеваю от того насколько там все плотно расположено, изнутри)


« Последнее редактирование: января 27, 2015, 11:34:26 am от Zloi »
Записан

ASSA

  • Администратор
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #3 : января 27, 2015, 01:51:55 pm »

...
на самом деле слегка офигеваю от того насколько там все плотно расположено, изнутри)
A что ты хотел , моторчик то широкий , это не рядная 4ка или 6ка. Выкинь всё лишнее - будет полегче.
Записан

Zloi

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #4 : января 31, 2015, 03:42:45 pm »

непосредственно этим и занимаюсь)  :P
Записан

ajlekc

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #5 : февраля 05, 2015, 07:22:09 pm »

непосредственно этим и занимаюсь)  :P
:jap: :jap: :jap: :jap: :jap:
ХИКАС- это типа задние поворачиваются ?
Записан

Zloi

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #6 : февраля 06, 2015, 11:13:42 am »

непосредственно этим и занимаюсь)  :P
:jap: :jap: :jap: :jap: :jap:
ХИКАС- это типа задние поворачиваются ?

да, именно так, но я чет всю дорогу с литвы не мог понять, поворачиваются ли, а если и да то в нужный ли момент)

кароч, взял недвижимость) все как всегда)))  Пфф.. в общем чтобы поменять прокладку картера, надо скидывать или мотор, или подрамник, или скидывать подрамник и вывешивать мотор.

Есть у кого Аист попользоваться?) а то ппц, в гараже на стойках, это ппц воевать с этим мобилем.
Фоток процесса не делаю- просто некогда да и не на что. Так что как будут какие нить фотки- выложу.

При разборке оказалось что вся передняя часть под крышками ремней ГРМ в масле, по ходу передний сальник коленвала.
На задний тоже подозрения есть, но блять)))))

А ведь я всего то хотел поменять Свечи, и тут понеслась)  :jap: :jap:
Записан

Andrew

  • Модератор
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #7 : февраля 06, 2015, 08:43:10 pm »


А ведь я всего то хотел поменять Свечи, и тут понеслась)  :jap: :jap:

Классика... :D
Записан

ajlekc

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #8 : февраля 07, 2015, 05:47:35 pm »

ты эта.... зови если, что, пофоткаю. Неплохой фотик есть в наличии 8)  Да и просто побазарить заеду.... :jap:
Записан

Zloi

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #9 : февраля 08, 2015, 11:45:32 am »

ты эта.... зови если, что, пофоткаю. Неплохой фотик есть в наличии 8)  Да и просто побазарить заеду.... :jap:

Да заезжай) не проблема) звони, 56226357, заезжай) да я хз честно говоря что там фоткать счас.. все разобрано, все в масле.. ну если есть желание позалипать и лясы поточить- заезжай)  можно еще и ОрехОфф погрызть)

Очень нуждаюсь в запчастях, в чатсности помпа, термостат, самое главное- Карданчик рулевой нижний- вообще не найти нигде, и аналогов не подобрать.. почему то так вот.



Вопрос: Есть ГТЦ. на фото он. Первый дырка- передний контур, вторая дырка заглушена, третья дырка неизвестного назначения и предназначения, последняя- задний контур. При покупке машины, западали тормоза, и бачок тормозной был обхвачен хомутом, через цилиндер и как раз через маленькую дырку эту, дырка была заткнута резинкой, и травило как с бачка(там где он крепится к цилиндеру), так и с нее... Купил ремкомплект на ГТЦ, поменял, вот не знаю что с маленькой дыркой делать.

Резьбы на ней нет, штуцер туда не вкручивается никакой.

Теперь, уважаемые знатоки, вопрос- Для чего нужна там эта дырка, и нужна ли она там вообще?

В интернетах, фото говорят что на всех цилиндрах есть эта дырка, но везде заглушена резинкой.
[/URL]

« Последнее редактирование: февраля 08, 2015, 11:56:58 am от Zloi »
Записан

ajlekc

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #10 : февраля 18, 2015, 07:31:38 pm »

у тебя есть расписания посещения города или когда там экскурсии водишь ;D
я обычно бездельничаю вечерами по выходным и ПН СР ПТ...
Записан

vityugin

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #11 : февраля 22, 2015, 04:39:30 pm »

да и я бы заехал позырил пофоткал че есть)) :D :D
Записан

Zloi

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #12 : февраля 24, 2015, 09:27:30 pm »

я там появляюсь в основном с 4-5-6 часов вечера и до 8-9, так что смело можете меня ловить в этом диапазоне, как по рабочим, так и по выхам. по выхам бываю дольше.. На этой неделе- жду запчасти, так что заняться там нечем.

Парни, где салон кожей перетянуть можно? или дешевле будет подшить и перекрасить кожу просто? или подкрасить?
Так же машин хочу пленкой перетянуть, думаю покраска будет дороже гораздо. Да и условий для покраски нету нихрена.
В общем, звоните) там договоримся)  :)

Зетка оказывается крепким орешком, без подьемника нечего делать там с этой машиной..
Записан

ajlekc

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #13 : февраля 25, 2015, 04:56:52 pm »

я там появляюсь в основном с 4-5-6 часов вечера и до 8-9, так что смело можете меня ловить в этом диапазоне, как по рабочим, так и по выхам. по выхам бываю дольше.. На этой неделе- жду запчасти, так что заняться там нечем.

Парни, где салон кожей перетянуть можно? или дешевле будет подшить и перекрасить кожу просто? или подкрасить?
Так же машин хочу пленкой перетянуть, думаю покраска будет дороже гораздо. Да и условий для покраски нету нихрена.
В общем, звоните) там договоримся)  :)

Зетка оказывается крепким орешком, без подьемника нечего делать там с этой машиной..
Есть один знакомый, которой восстанавливает кожаные салоны. Он тебе и поможет :jap:
Пленкой перетянуть дешевле!? поспорю....600-800 за таксишный цвет. 800-1000 за нормальный
а как же ваш мега гараж с подьемником ?
Записан

Zloi

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы дети!? ДА капитан! или Zлая Zетка
« Ответ #14 : февраля 27, 2015, 11:09:06 am »

я там появляюсь в основном с 4-5-6 часов вечера и до 8-9, так что смело можете меня ловить в этом диапазоне, как по рабочим, так и по выхам. по выхам бываю дольше.. На этой неделе- жду запчасти, так что заняться там нечем.

Парни, где салон кожей перетянуть можно? или дешевле будет подшить и перекрасить кожу просто? или подкрасить?
Так же машин хочу пленкой перетянуть, думаю покраска будет дороже гораздо. Да и условий для покраски нету нихрена.
В общем, звоните) там договоримся)  :)

Зетка оказывается крепким орешком, без подьемника нечего делать там с этой машиной..
Есть один знакомый, которой восстанавливает кожаные салоны. Он тебе и поможет :jap:
Пленкой перетянуть дешевле!? поспорю....600-800 за таксишный цвет. 800-1000 за нормальный
а как же ваш мега гараж с подьемником ?

Так, отличная новость про салоны! единственное, примерный ценник. По пленке- решил тянуть сам, есть люди кто занимался профессионально, обещали помочь и научить) Машину надо будет гнать к нему?

Гараж канул в лету, ввиду того что там болото. изолировать смысла не было, поэтому теперь проживаем в боксе напротив, без удобств. Так что.. подьемника нет, ямы нет, тачка на стойках висит..
И это пиздец, так как там много очень вещей нужно делать, но делать либо на яме либо на подьемнике. лежа в 40см пространства- нихрена нормально не сделаешь.
« Последнее редактирование: февраля 27, 2015, 11:26:02 am от Zloi »
Записан